Новости

Назад к списку
22 февраля 2023 г.

ГК «Красная стрела» начинает строительство жилого дома на 7-й линии В.О.

Группа компаний «Красная стрела» получила разрешение на строительство жилого дома «Регенбоген» на 7-й линии Васильевского острова, на территории, ранее принадлежавшей заводу им. Козицкого.
Открытие продаж запланировано на 2 квартал этого года. Финансирование строительства в объеме 4,24 млрд рублей осуществляет «Сбербанк».

Участок застройки площадью 1,07 га ограничен 7-й и 8-й линиями В.О., а также набережной реки Смоленки. Жилой комплекс переменной этажности от 5 до 9 этажей рассчитан на 360 квартир бизнес-класса. Первые этажи в секциях, выходящих на 7-ю и 8-ю линии, отведены под коммерческие помещения.

Фасады Дома «Регенбоген», как аллюзия на промышленную лофтовую архитектуру расположенного рядом завода им. Калинина и завода им. Козицкого (до революции – завода «Сименс и Гальске»), будут выполнены из кирпича и декорированы черными металлопанелями.

Производственный корпус 1988 года постройки, расположенный сейчас на участке, будет демонтирован.

В рамках исполнения социальных обязательств застройщика, здание на углу 7-й линии и набережной Смоленки будет реконструировано и безвозмездно передано городу. В нем разместится муниципальная начальная школа на 200 учеников. Кроме того, 250 квадратных метров на первом этаже жилого дома будет выделено под кабинет врача общей практики.


другие Новости

9 мая 2022 г.
21 апреля 2022 г.