Новости

Назад к списку
12 декабря 2016 г.

Строительная компания «Красная стрела» привлекла финансирование Сбербанка

Строительная компания «Красная стрела» привлекла финансирование Сбербанка на 700 млн рублей

«Красная стрела» привлекла в Северо-Западном банке Сбербанка России более 700 млн рублей для строительства малоэтажного жилого комплекса «Неоклассика». Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика в проекте в размере более 30%. Средства предоставлены на срок до 2020 года.

«Проектное финансирование – удобный финансовый инструмент при работе с кредитной организацией. Банк проводит тщательную экспертизу финансовой отчетности застройщика, проектной и разрешительной документации, всесторонне анализирует риски проекта, в том числе, моделирует критические сценарии конъюнктуры рынка недвижимости. Только после положительных заключений по каждому из разделов принимается решение о входе в проект. По сути, банк становится соинвестором застройщика, понимая, что проект будет завершен в заявленные сроки. Партнерство с крупнейшим банком России подчеркивает надежность нашей компании и высокое качество МЖК «Неоклассика», - отметил Николай Урусов, генеральный директор строительной компании «Красная Стрела».

Жилой комплекс комфорт-класса «Неоклассика» на 295 квартир возводится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в непосредственной близости от КВЦ «Экспофорум» и дворцово-паркового ансамбля «Царское Село». Три малоэтажных корпуса общей площадью 19 500 кв. м будут введены в эксплуатацию во II квартале 2018 года. В настоящий момент строительная готовность всех корпусов составляет 30%. Завершены работы нулевого цикла, ведутся монолитные работы на уровне первого этажа.